欢迎光临大美利川科普网官网网站!

历届主席

您现在的位置:首页 > 互动平台 > 利川科协 > 历届主席 > 正文

历届主席

  谭    拯,男  市科委主任兼市科协主席    1985年3月——1986年10月
       任世光,男,市(县)科委主任兼科协主席,1986年10月——1987年7月
       牟建国,男,市科委主任兼市科协主席,1987年10月——1991年4月
       刘家虎,男,市委副书记兼市科协主席,1991年4月——1992年
       
肖作文,男,市委副书记兼市科协主席,1998年12月——2001年7月
       舒茂扬,男,市委副书记兼市科协主席,2001年7月——2003年8月
       谭志国,男,市委副书记兼市科协主席,2003年9月——2004年8月
 

       瞿维鹏,男,专职秘书长、专职副主席、常务副主席,1984年6月——1992年2月
       刘仁儒,男,常务副主席,1992年2月——1996年12月
       饶楚平,男,专职副主席,常务副主席,1996年12月——1999年2月
       李富荣,男,常务副主席,1999年2月——2001年11月
       吴廷文,男,常务副主席,2001年11月——2007年

       吴廷文,男,主席,党组书记,2007年——2013年2月
       母泽高,男,主席,党组书记,2013年2月至今

我要提问